中文毛片无遮挡高潮免费,影音先锋成人影院,久久精品成人一区二区三区,午夜影视免费

1元一個(gè)生煎包成本

欄目: 社會(huì)生活 發(fā)表于:2025-01-21 18:04:15查看: 9

一個(gè)生煎包的生煎成本不到3毛錢,1兩4個(gè),包成本成本即1.2。生煎

售價(jià)可在4到6元不等,包成本以4塊錢計(jì)算,生煎1兩生煎的包成本利潤為2.8元,以目前的生煎小吃市場(chǎng)來看,生煎不僅可作為早餐,包成本因深受大眾喜愛,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可賣出200到600份以上,生煎即每天利潤可在2.8乘200=560元,包成本一個(gè)月的生煎利潤可在17000以上,利潤相當(dāng)可觀。

生煎包是流行于上海、浙江、江蘇及廣東的一種特色傳統(tǒng)小吃,簡(jiǎn)稱為生煎,由于上海人習(xí)慣稱包子為饅頭。

相關(guān)閱讀
推薦圖集